Путин: страны Европы своими руками взвинчивают цены на энергоресурсы

Владимир Путин подчеркнул, что страны Европы своими руками взвинчивают цены на энергоресурсы, прежде всего для своих же граждан. Об этом президент РФ заявил 14 апреля на совещании, посвящённом текущей ситуации в нефтегазовом секторе.

По словам главы государства, разумная замена российских энергоресурсов для Европы, в том числе природного газа, возможна. Но сейчас она просто отсутствует.

Например, в Европу могут быть направлены поставки из других стран, в частности, из США. Но они обойдутся потребителям в разы дороже. Следовательно, это отразится на уровне жизни людей и конкурентоспособности европейской экономики.

«Несмотря на эти очевидные для всех вещи, европейские страны постоянно ведут разговоры об отказе от российских поставок, чем дополнительно дестабилизируют рынок», — акцентировал Путин. Об этом передаёт пресс-служба Кремля.

Напомним, что ранее в США призвали все страны мира перестать импортировать нефть, уголь и газ из России.

Однако, как показал опрос, большинство жителей Германии выступают против введения эмбарго на поставки энергоресурсов из РФ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button