Путин: указ об ответных мерах на потолок нефтяных цен будет подписан в понедельник-вторник

Указ об ответных мерах на введенный странами Запада потолок цен на российскую нефть будет подписан в понедельник или вторник. Об этом Владимир Путин сообщил, отвечая на один из заданных вопросов во время пресс-конференции, передает 22 декабря пресс-служба Кремля.

Как заявил президент России, указ об ответных мерах на потолок цен на нефть он планирует подписать в начале следующей неделе:

«Вы знаете, указ, я думаю, что я подпишу где-нибудь в понедельник-вторник».

По словам Путина, меры, прописанные в нем, будут носить лишь предупредительный характер, поскольку серьезного ущерба российской экономике введенные ограничения не несут.

«Это предупредительные меры, потому что какой бы то ни было индивидуальный ущерб для России, для российской экономики, для российского ТЭКа не просматривается. Мы примерно и продаем по тем ценам, которые выставлены в качестве потолка», — пояснил глава России.

При этом Путин добавил, что цель геополитических оппонентов России ясна, это ограничение доходов бюджета, однако, как заверил российский президент, у Запада в этом отношении ничего не выйдет, чего не скажешь о всеобщем энергетическом рынке.

Ведь подобные шаги, такие как административное установление цен, по мнению главы российского государства, – это «дорога в направлении разрушения мировой энергетики».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button