Путин: уровень интеграции России и Беларуси гораздо ниже, чем в ЕС

Владимир Путин сравнил уровень интеграции России и Беларуси с ЕС. По его словам, он гораздо ниже, чем в Евросоюзе. Об этом российский президент заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции, сообщает 23 декабря РИА «Новости».

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции перечислил основные успехи в интеграции России и Беларуси. В частности, он указал на то, что среди уже реализованных проектов — социальные проекты по свободе передвижения и обеспечению свободы на рынке труда. Тем не менее, как заметил российский президент, уровень интеграции Беларуси и России пока еще ниже в сравнении с ЕС.

«Вот мы строим Союзное государство, а уровень нашей интеграции до сих пор гораздо ниже, чем уровень интеграции в Евросоюзе. Это просто несравнимо», — сказал Путин.

Впрочем, он также не исключил, что возможно в будущем у Беларуси и России появится единая валюта. Пока же перед странами стоит задача в синхронизации законодательства. И отметил, что в настоящее время такая работа ведется в отношении налогового и таможенного законодательств стран.

«Я сейчас не говорю про единую валюту, это вопрос, возможно, будущего, если наши службы придут к какому-то согласию на этот счет. Но нам нужно синхронизировать наши законодательства в сфере экономики».

А также добавил, что в дальнейшем, когда все договоренности наконец будут реализованы, россияне и белорусы обязательно почувствуют положительный эффект.

Напомним, во время большой пресс-конференции 23 декабря Владимир Путин назвал причину давления Запада на Россию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button