Путин уведомил Госдуму о предложениях ДНР, ЛНР, Херсонщины и Запорожья войти в состав России

Владимир Путин уведомил Государственную Думу РФ об инициативе войти в состав России, последовавшей со стороны ДНР, ЛНР, Херсонщины и Запорожья. Об этом 30 сентября сообщает официальный Telegram-канал российского парламента.

Президент России Владимир Путин направил в адрес Госдумы РФ уведомление о просьбе ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей принять их в состав Российской Федерации.

«Президент Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального Конституционного закона «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации» уведомил Государственную Думу о предложениях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области о принятии их в Российскую Федерацию в качестве новых субъектов», — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 30 сентября, в Георгиевском зале Кремля, состоится подписание договоров о вхождении в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей. На торжественной церемонии будут присутствовать главы ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсонщины, сенаторы, депутаты Госдумы, губернаторы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button