Путин: в мире все агрессивнее пытаются переписать историю

Президент России Владимир Путин во вторник, 15 ноября на заседании Российского оргкомитета «Победа» заявил, что все агрессивнее становятся попытки некоторых стран переписать мировую историю. Об этом сообщает РИА Новости.

Как пояснил президент России, целью таких поправок в историю является разобщение и ослабление общества, «раскачка» суверенитета Российской Федерации. 

«Попытки ряда государств переписать, перелицевать мировую историю становятся все агрессивнее. И, по большому счету, имеют очевидную цель в отношении нашего общества, как минимум: разобщить, лишить ориентиров, ослабить — в конечном счете — Россию, повлиять на ее суверенитет. По сути дела, раскачать суверенитет», — отметил Владимир Путин.

Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова посоветовала министру иностранных дел ФРГ Анналене Бербок срочно купить учебник по истории и карту чтобы составить представление о связях России и Китая со странами Центральной Азии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button