Путин: воссоединение с Донбассом должно было произойти раньше

Воссоединение Донецкой и Луганской Народных республик с Россией должно было произойти раньше, заявил президент Владимир Путин. Об этом сообщает в пятницу, 25 ноября пресс-служба Кремля. 

Президент России на встрече с матерями военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, признал, что присоединение к России Донбасса еще в 2014 году помогло бы избежать сложившийся сейчас ситуации. 

«Может быть, и не было бы столько потерь среди мирных граждан, не было бы столько погибших детей», — констатировал Владимир Путин.

Глава государства добавил, что все это время Россия старалась сохранить ДНР и ЛНР в составе Украины, так как до конца не прочувствовала настроения жителей Донбасса. Путин отметил, что в тех обстоятельствах невозможно полностью разобраться во всех происходящих событиях.

Ранее в Кремле опровергли информацию о планах Владимира Путина объявить о «мобилизации страны». Как подчеркнул пресс-секретарь президента России, эти сообщения не соответствуют действительности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button