Путин: все союзные программы согласованы

На сегодняшней встрече президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин согласовали все 28 союзных программ. Об этом заявил 9 сентября на пресс-конференции по итогам переговоров Владимир Путин.

Встреча Лукашенко и Путина длилось более трех часов. По словам Путина, их переговоры с Лукашенко получились насыщенными и конструктивными. Кроме того, российский президент заявил, что согласованы все 28 программ по Союзному государству. Со слов Путина, в документах речь идет об интеграции валютных систем, принципах взимания косвенных налогов. А также о борьбе с терроризмом и многом другом.

Вместе с тем Путин сообщил, что цена на российский газ для Беларуси сохранится на уровне нынешнего года. Помимо этого, Москва и Минск предусмотрели создание единого рынка нефти и нефтепродуктов. И уже 1 декабря 2023 года Россия и Беларусь подпишут договор об объединении рынка газа.

Напомним, сегодня в Москве состоялись переговоры глав Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button