Путин встретился с Кадыровым в Кремле

В Кремле в четверг, 27 сентября, состоялась встреча между главой Чечни Рамзаном Кадыровым и президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает РИА Новости, обсуждались вопросы, связанные с ситуацией в Чеченской республике, социальной сферой и участием чеченских бойцов в специальной военной операции.

Путин передал пожелания воюющим в зоне СВО чеченским бойцам и их семьям, выразив надежду, что они преуспевают в своей мужественной и героической борьбе на фронте.

Он также отметил, что чеченские подразделения установили хорошие связи с другими формированиями и вышестоящими руководством.

«Ребятам самые наилучшие пожелания передавайте. Семьям их самые наилучшие пожелания. Я знаю, что вы лично занимаетесь все время этими вопросами, в том числе поддержкой семей наших ребят, которые на переднем крае воюют, уверен, хорошо, мужественно, героически», — сказал президент России.

Пять полков и три батальона были сформированы в Чечне, в единственном регионе России, который достиг таких показателей, похвастался Кадыров. Он также упомянул, что было приобретено более тысячи бронированных машин с начала операции.

Фото: скриншот видео

Глава Чечени подчеркнул, что все чеченские военные находятся в отличном настроении, их проблемы успешно решаются. Они каждый день берут в плен украинских военных и уничтожают технику. Кадыров добавил, что никакие Abrams танки им не страшны, их дух непоколебим.

«Никакие Abrams танки не страшны <…> А так, сегодня у бойцов дух хороший, я иногда заглядываю — как и что. Абсолютно все их вопросы решаемы, их проблемы — нету связи, техника <…> Мы от начала и на сегодняшний день купили тысячу с чем-то бронированных машин», — рассказал президенту РФ Кадыров.

Путин выразил свою оценку положения в республике, отметив, что происходит положительная динамика. Он подчеркнул, что это достигается благодаря уверенной работе и хорошему взаимодействию команды Кадырова с федеральным правительством.

Президент России напомнил, что насущные вопросы и серьезные задачи требуют решения, и предложил Кадырову обсудить их без присутствия прессы.

Ранее омбудсмен РФ Татьяна Москалькова оценила видео с избиением сыном Рамзана Кадырова поджигателя Корана Никиты Журавеля. Она отметила, что подобные действия не должны оставаться безнаказанными.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button