Путин: ВСУ перевозят западную технику и вооружения на линию фронта по ночам

Президент России Владимир Путин рассказал, почему российские военные допускают поступление западной военной техники и вооружения, полученных Вооруженными силами Украины (ВСУ) от стран НАТО, на линию боевого соприкосновения.

Об этом в воскресенье, 26 марта сообщает РИА Новости.

По словам российского лидера состоит в том, что транспортировка таких грузов осуществляется ВСУ по ночам и скрытно. По этой причине российским военным не всегда удается ее уничтожить.

«Перевозят (вооружения) скрытно, по ночам. Но то, что удается достать — достают. Но такая цель, конечно, есть. Ни у кого не должно быть сомнений, что кто-то просто безразлично, спустя рукава… нет, конечно», — пояснил Владимир Путин.

Он отметил, что конечно же, перед военнослужащими российской армии стоит задача ликвидировать эти цели, и они к этому стремятся.

Перед этим стало известно, что в Пентагоне решили сократить сроки поставки на Украину танков M1 Abrams за счет использования старых корпусов танков модификации M1A1 SA для сборки бронированных машин. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button