Путин ввел упрощенное российское гражданство для всех украинцев

Президент России Владимир Путин подписал сегодня, 11 июля, указ, разрешающий всем гражданам Украины обращаться за российским гражданством в упрощенном порядке. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Владимир Путин подписал указ, разрешающий всем гражданам Украины, а также лицам без гражданства, постоянно проживающим на Донбассе или на Украине, обращаться за российским гражданством в упрощенном порядке.

«Установить, что граждане Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории ДНР, ЛНР или Украины …, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», — говорится в тексте указа.

Также указывается, что пребывание на военной службе не может быть основанием для отказа в предоставлении гражданства.

До этого право на получение российского гражданства в упрощенном порядке предоставлялось только гражданам Украины, проживающим в Донецкой Народной Республике (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), Запорожской и Херсонской областях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button