Путин: Запад хочет сорвать диалог между Россией и США
Президент России Владимир Путин 27 февраля заявил, что возобновление общения между Москвой и Вашингтоном вызывает недовольство у некоторых кругов, и определенные представители западных элит, вероятно, попытаются помешать этому процессу или дискредитировать его.
По словам главы государства, некоторые западные деятели заинтересованы в поддержании напряженной обстановки в мире и будут стремиться сорвать налаживающийся диалог.
Путин также отметил, что первые контакты с новой американской администрацией дают «определенную надежду».
Президент РФ подчеркнул, что текущие изменения в мире во многом стали возможны благодаря мужеству российских военных. Именно благодаря их стойкости и победам созданы условия для начала предметного разговора об урегулировании украинского и других кризисов. Подобные попытки противодействия диалогу уже наблюдаются, добавил он.