Путин запретил вывозить из России больше 10 тысяч долларов наличными

Российский президент Владимир Путин запретил со 2 марта вывоз из страны более $10 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В России со 2 марта ограничили вывоз за рубеж физическими лицами иностранной валюты в сумме, превышающей $10 тысяч. Соответствующий указ о дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности России подписал президент России Владимир Путин.

«Запретить с 2 марта 2022 года вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент $10 тысяч», — говорится в указе.

Документ вступил в силу со дня подписания. В нем также устанавливается особый порядок сделок с недвижимостью и акциями с гражданами и подданными недружественных государств. В частности, переводы средств из России на зарубежные счета должна предварительно одобрить специальная правительственная комиссия.

Кроме того, глава России также поручил не распространять на Центробанк РФ новые ограничения на сделки с иностранными лицами и зарубежной валютой.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button