Путин заявил, что Россия на пути к обретению полного суверенитета

Президент России Владимир Путин в новогоднем поздравлении в ночь на 1 января заявил, что в прошедшем 2022 году Россия сделала важные шаги к получению полного суверенитета и добилась всесторонней консолидации общества. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России назвал ушедший 2022-й год, в котором Россия начала специальную военную операцию на Украине, годом «поистине поворотных, судьбоносных событий», а также «трудных, необходимых решений». Как сказал Владимир Путин, все это заложила прочную основу будущего страны.

«Завершается 2022 год. Это был год трудных, необходимых решений, важнейших шагов к обретению полного суверенитета России и мощной консолидации нашего общества. Это был год, который многое расставил по местам, четко отделил мужество и героизм от предательства и малодушия, показал, что нет высшей силы, чем любовь к своим родным и близким, верность друзьям и боевым товарищам, преданность своему отечеству», — отметил российский лидер.

Путин подчеркнул, что суверенное, независимое, безопасное будущее России зависит только от самих российских граждан, их силы и воли.

Перед этим стало известно, что президент Беларуси Александр Лукашенко объявил наступивший 2023-й Годом мира и созидания.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button