Путин заявил, что Россия не отдаст суверенитет «в обмен на колбасу»

Россия не отдаст свой суверенитет «в обмен на колбасу». Такое заявление российский президент Владимир Путин на съезде «Единой России».

Об этом 17 декабря передает пресс-служба Кремля.

Россия или будет суверенной, или ее не будет вообще, заявил Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия».

При этом, как подчеркнул российский лидер, в отличие от ряда других стран, Россия не может обменять свой суверенитет на колбасу и подчиниться другому государству:

«Россия не может, как некоторые страны, в обмен на колбасу отдать свой суверенитет и стать чьим-то сателлитом. Мы должны помнить и никогда не забывать, и детям нашим наказать: Россия или будет суверенной, самодостаточной суверенной державой, или её вообще не будет. Это очень важная вещь, которая всегда должна быть у нас в голове и в сердце», — сказал Владимир Путин.

Для этого России жизненно необходимо быть сильной, и она имеет на это полное право. Поэтому следует отбросить в сторону, «все то, что нас разъединяет», и принимать решения самостоятельно, не слушая подсказок от других стран, констатировал президент России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button