Путин заявил, что вся Россия переживает из-за гибели мобилизованных военных в Макеевке 1 января

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 28 марта на встрече с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым заявил, что вся Россия переживает в связи с гибелью российских мобилизованных военнослужащих в Макеевке 1 января текущего года.

Об этом сообщает РИА Новости.

Дмитрий Азаров в ходе разговора с президентом России отметил, что массовая гибель 1 января в Макеевке в результате ракетного удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) российских военнослужащих, призванных из Самарской области, стала тяжелым ударом и испытанием для всего региона.

«Мы скорбим и переживаем вместе с родными и близкими людьми», —отметил губернатор Самарской области.

На это Владимир Путин ответил: «Вся страна переживает». 

ВСУ нанесли удар из РСЗО HIMARS по пункту временной дислокации одной из российских воинских частей в районе Макеевки в Донецкой народной республике в новогоднюю ночь, в 00.01 мск. Погибли и были ранены множество российских военных. Минобороны РФ сообщало о 89 погибших в результате этого удара. 

Ранее стало известно, что расчеты российских средств ПВО впервые сбили управляемый реактивный снаряд GLSDB в зоне российской спецоперации на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button