Путин заявил о необходимости создать в Евразии единое пространство мира

Президент России Владимир Путин заявил, что создание пространства мира и стабильности в Евразии является частью процесса формирования нового мирового порядка.

Об этом российский лидер заявил в интервью «Казахстанской правде», которое было опубликовано на сайте Кремля в среду, 8 ноября, накануне его визита в республику.

По словам Путина, доминирующей тенденцией современного мирового развития является формирование нового и более справедливого миропорядка, основанного на приоритете международного права.

Президент РФ также отметил, что для России неотъемлемой частью этого процесса является создание единого пространства мира, стабильности и процветания в Евразии.

«Доминирующей тенденцией современного этапа мирового развития является формирование нового, более справедливого миропорядка, основанного на приоритете международного права. Неотъемлемой составляющей этого процесса Россия считает создание в Евразии единого пространства мира, стабильности и процветания», — сказал Путин.

В достижении указанных целей необходимо объединить усилия, укрепить взаимное доверие, быть готовыми к сотрудничеству и искать коллективные решения, подчеркнул Путин. Он отметил, что невозможно достичь успеха без уважения прав народов на собственную модель развития и полного соблюдения Устава ООН.

Глава государства также напомнил о российской инициативе по формированию широкого интеграционного контура на континенте, известной как проект Большого евразийского партнерства. По его мнению, этот проект может стать важным шагом на пути к созданию нового миропорядка.

Ранее стало известно, что правые политики, похожие на президента России Владимира Путина, в Европейском союзе (ЕС) станут популярнее после поражения Киева, так как многие из них критикуют помощь Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button