Путин заявил о необходимости улучшать характеристики российской военной техники

Президент России Владимир Путин поручил улучшить процесс поставок современной военной техники в российские войска. Как сообщает РИА Новости, об этом российский лидер заявил на совещании с членами Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ.

Президент России подчеркнул, что российский военно-промышленный комплекс (ВПК) в сложившихся условиях должен не только увеличить количество производимых для обеспечения армии РФ вооружений, но и значительно повысить их характеристики и качество.

Владимир Путин указал на важность прямого взаимодействия между российскими войсками на поле боя и производителями военной техники. Он попросил руководство Минобороны РФ доложить ему, как работает этот механизм в настоящее время, и что в нем нужно изменить и улучшить.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о роли Беларуси в российской специальной военной операции (СВО) на Украине.

Глава государства признал, что сейчас Беларусь действительно задействована в СВО по нескольким направлениям. Однако белорусская армия в этом не участвует и заходить на территорию Украины не собирается. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button