Путин заявил о проблемах с демократическими свободами на Западе

На проблемы с демократическими свободами на Западе указал президент России. Заявление об этом прозвучало во время выступления Владимира Путина на Российской энергетической неделе. Такую информацию 13 октября сообщает РИА «Новости».

В качестве одной из тем, затронутой Путиным, стала ситуация с протестами в Европе и США. Причиной к этому послужило беспокойство, высказанное Западом по поводу того, что в России «умерла демократия».

«Переживания по поводу того, что демократия в России умерла, сильно преувеличены», — заявил Путин.

Вследствие этого, российский лидер призвал американских и европейских партнеров не волноваться о России. А лучше подумать о том, что происходит в их государствах.

По мнению политика, разгоны демонстраций, происходящие в Европе и США, никак нельзя назвать проявлением народовластия. Он также подчеркнул, что у западных стран своеобразное понимание демократии.

«Просто демократия понимается по-разному. Свобода слова, свобода вероисповедания, организаций, проведение массовых мероприятий на улицах… Вот когда в Европе, да и в Штатах разгоняют различные массовые мероприятия с помощью резиновых пуль и слезоточивого газа – это свобода или нет? Что-то не очень похоже на свободу», — сказал Путин.

Помимо этого, глава России заметил, что политическая система страны должна развиваться спокойно и без эксцессов. Ведь для жителей любого государства важны стабильность и гарантии того, что их интересы учтут.

Что касаемо России, то здесь ее президент отметил, что политическая система страны развивается стабильно. При этом делается все возможное, «чтобы не допустить еще одну какую-нибудь революцию». Ведь Россия свой лимит «на революции исчерпала».

Напомним, ранее Владимир Путин заявил о своей уверенности в том, что отношения России и США наладятся.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button