Путину доложили об освобождении Гуляйполя, Димитрова и Степногорска

Президент России Владимир Путин 27 декабря провел совещание на одном из пунктов управления Объединенной группировки войск, где ему доложили об освобождении Димитрова, Степногорска и Гуляйполя. Об этом информирует пресс-служба Кремля.

«Гуляйполе — второй по величине город Запорожской области. После его освобождения открываются хорошие перспективы для развития наступления в Запорожской области», — отметил Верховный главнокомандующий ВС РФ.

Гуляйполе освободили к вечеру пятницы. Военнослужащие «Востока» ведут поиски и уничтожение одиночных боевиков противника.

В свою очередь, бойцы «Центра», завершив уничтожение формирований ВСУ в Димирове, продолжают разгром противника в своей полосе ответственности, идет дозачистка городских кварталов.

«Спасибо, ребята, вам большое за эту боевую, эффективную очень работу и за результат», — поблагодарил военных президент РФ.

Помимо этого, командующий группировкой Валерий Солодчук доложил Владимиру Путину об освобождении Вольного и Родинского. Силы «Центра» развивают наступление в Днепропетровской области и ведут освобождение Новопавловки.

Что же касается ситуации в зоне СВО в целом, как следует из доклада Герасимова, ВС России наступают на всех направлениях, а ВСУ продолжают безуспешные попытки их остановить. При этом российские войска освободили населенные пункты Высокое в Сумской области, а также Вильчу и Приливку в Харьковской.

Подразделения «Запада» ликвидируют заблокированную группировку ВСУ на левом берегу реки Оскол восточнее Купянска. В свою очередь, группировка ВС РФ «Днепр» в результате продолжающегося наступления на Запорожском направлении освободила Степногорск, завершает уничтожение формирований противника в Приморском и Лукьяновском.

Также Путину доложили, что более половины городской застройки в Константиновке в ДНР находится под контролем российских военных, продолжаются уличные бои.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button