ПВО уничтожила 22 украинских БПЛА за ночь над регионами России

Системы противовоздушной обороны за ночь на 3 января ликвидировали 22 беспилотника ВСУ над тремя субъектами РФ и в районе Азовского моря. Об этом информирует Министерство обороны.

«Боевые расчеты ПВО перехватили и сбили 22 украинских дрона самолетного типа», — указано в ежедневном отчете.

В частности, российские военнослужащие уничтожили 12 БПЛА в Крыму, шесть — в Краснодарском крае, два — в Ростовской области, по одному — в Адыгее и над акваторией Азовского моря.

С вечера пятницы в Ростовской области дроны были поражены и подавлены в Сальском, Миллеровском, Чертковском и Кашарском районах. По предварительным сведениям, пострадавших среди населения нет, сообщил губернатор Слюсарь.

В окрестностях Краснодара раздались мощные взрывы. Средства ПВО отрабатывают воздушные угрозы над городом, — сообщает Shot.

Очевидцы отмечают, что шумы начались около 23:30 и не прекращаются. Жители зафиксировали как минимум семь взрывов и гул двигателей в воздухе. Согласно первым данным, ПВО сбивает украинские беспилотники.

Официальных сообщений о жертвах или повреждениях пока нет. Также упоминаются взрывы и работа ПВО в поселке Яблоновский, станице Елизаветинская и Северском районе Краснодарского края.

В аэропорту Краснодара были введены временные ограничения на полеты, сообщила Росавиация.

В качестве ответа на удары ВСУ по гражданским объектам российские войска применяют высокоточное оружие с воздуха, моря и земли, а также беспилотники, целясь только в военные цели и производства украинского военно-промышленного комплекса.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button