ПВО за ночь и утро сбила 32 украинских БПЛА над территорией РФ

Минувшей ночью на 10 декабря, как заявили в Министерстве обороны РФ в среду, российские системы ПВО успешно отразили атаку 20 украинских беспилотников над рядом областей России.

По заявлению российского оборонного ведомства, дежурные подразделения ПВО обнаружили и ликвидировали два десятка БПЛА самолетного типа.

Большая часть целей, а именно 16 дронов, была сбита над Брянской областью. Кроме того, два аппарата уничтожены над Калужской областью, и по одному – над Белгородской областью и Московским регионом.

Утром того же дня, как сообщили в ведомстве, российская ПВО пресекла еще одну попытку атаки с использованием 12 украинских беспилотников. Эти дроны были сбиты над тремя российскими областями: пять – над Брянской, пять – над Московской (включая четыре, направлявшихся к Москве), и два – над Калужской.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем аккаунте в соцсети Max, об уничтожении четырех беспилотников, направлявшихся к столице России. Он отметил, что на месте падения обломков работают экстренные службы.

Росавиация сообщила о временных ограничениях на полеты в аэропорту Калуги.

В ответ на атаки украинских сил на российскую гражданскую инфраструктуру, российская армия наносит удары высокоточным оружием, включая ракеты воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотники, исключительно по военным объектам и предприятиям украинского военно-промышленного комплекса.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button