Радиоперехват переговоров ВСУ раскрыл данные о тяжелых потерях украинских войск

Украинские войска под Херсоном несут тяжелые потери. Об этом пишет 1 октября РИА «Новости» со ссылкой на запись радиоперехвата переговоров военнослужащих 5-й механизированной роты 53-й бригады ВСУ.

Переговоры перехвачены в районе села Правдино поблизости границы между Херсонской и Николаевской областями. РИА «Новости» отмечают, что речь украинских военнослужащих изобилует обсценной лексикой, вследствие чего в цитатах такие слова заменены синонимами.

В частности, бойцы сообщают о нехватке людей, боекомплектов и проблемах со связью.

«Будет вообще поддержка? Спрашивают меня. Людей нет, связи тоже, патронов … [мало]», — говорит один из военнослужащих.

Кроме того, один из военнослужащих указывает на отсутствие как эвакуации, так и подкрепления, несмотря на большое количество раненых и убитых. При этом, судя по диалогам, военнослужащие хотят покинуть позиции, вынеся с собой раненых, но опасаются это делать из-за того, что их обстреляют свои же.

«Или мы берем трехсотых [раненых] тяжелых, потому что они не выживут, и сами мы тут … [не] выживем ночь, и едем назад. Как-то пытаемся, вывозим, ползем. Кстати, да, некоторые могут и поползти даже, готовы, на бассейн, главное, чтобы наши нас не … [обстреляли]».

Однако, точная дата перехваченных диалогов не указывается.

Отметим, украинские вооруженные формирования с конца августа не оставляют попыток контрнаступления на херсонско-николаевском направлении, которые по данным Минобороны России, успешно отражаются российскими силами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button