Разбившийся в Индии самолет упал на общежитие для врачей
Пассажирский самолет авиакомпании Air India, разбившийся сегодня, 12 июня, в Индии, упал на общежитие для врачей.
Об этом заявил на брифинге представитель местной полиции.
«Самолет авиакомпании Air India, направлявшийся в Лондон, потерпел крушение, упав на общежитие для врачей. В течение двух-трех минут полиция и другие службы прибыли на место», — цитирует его ТАСС.
Отмечается, что в результате падения авиалайнера на общежитие пострадали порядка 20 студентов-медиков.
По предварительным данным, также озвученным офицером полиции, все 242 человека, находившиеся на борту пассажирского авиалайнера, погибли.
Напомним, сегодня, 12 июня, в Индии через несколько секунд после взлета разбился пассажирский авиалайнер Air India, следовавший по маршруту Ахмедабад – Лондон.
На борту самолета Boeing 787-8 Dreamliner находились 242 человека, включая двух пилотов и десять бортпроводников. В их числе, как сообщает агентство Reuters, 169 граждан Индии, 53 британца, семь португальцев и один канадец.