Разведка США считает, что коронавирус не был создан как биологическое оружие

Американская разведка обнародовала новый доклад о происхождении коронавируса. Там считают, что SARS-CoV-2, не создавался как биологическое оружие. Об этом говорится в докладе Национальной разведки США, опубликованном 29 октября офисом структуры.

В Вашингтоне полагают, что COVID-19 не подвергался изменению методами генетической инженерии. В опубликованном докладе также указывается, что SARS-CoV-2 не разрабатывался «как биологическое оружие». Сам же вирус начал распространяться из-за передачи от животного или из-за инцидента в лаборатории. Кроме того, в документе отмечается, что «китайские официальные лица не знали заранее о вирусе до первоначальной вспышки COVID-19».

Впрочем, американцы так и не смогли прийти к единому мнению по поводу происхождения коронавируса. И продолжают настаивать на том, что для всестороннего изучения вопроса им необходимо сотрудничество с КНР. Однако, в свою очередь Китай от такого сотрудничества отказывается. И призывает не политизировать вопрос пандемии.

Напомним, ранее сообщалось, что американские специалисты разработали светильник, способный убивать COVID-19

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button