Развожаев: Черноморский флот РФ отбил атаку морских беспилотников ВСУ в Севастополе

В Севастополе рано утром в среду, 22 марта Черноморским флотом России была отбита очередная попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать город и военные корабли с помощью морских дронов.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор российского города Михаил Развожаев. 

Атака произошла в 5 утра, когда три украинских морских дрона направились в бухты в Севастополе. Первый надводный дрон обнаружили моряки патрульного корабля, и уничтожили его бортовым оружием. Еще два дрона были подводными. 

«Ранним утром наш флот отбил атаку надводных беспилотников. В общей сложности к этому часу уничтожено три объекта. Они пытались проникнуть в бухту, наши моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия. Также отработало ПВО по воздушной цели», — написал российский градоначальник.

Развожаев уточнил, что среди людей в результате атаки и уничтожения морских доронов пострадавших нет. Военные корабли Черноморского флота РФ также не пострадали. 

Так как один из дронов был надводным, в результате его ликвидации произошел взрыв, который выбил стекла в зданиях на улице Ленина и в доме Москвы. Масштабы разрушений выясняются. 

Сейчас в Севастополе закрыты для всех судов, включая рейсовые катера и паромы бухты Северная и Радиогорка. Также закрыты Севастопольская бухта и Графская пристань.

Перед этим стало известно, что Вооруженные силы России вечером во вторник нанесли ракетный удар по аэродрому Школьный в Одессе, откуда накануне украинские войска направили дроны-камикадзе на Крым. Военный объект Вооруженных сил Украины (ВСУ), был атакован российскими крылатыми ракетами и барражирующими боеприпасами «Герань-2». 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button