Развожаев: при пожаре в строительных бытовках в Севастополе погибли 7 человек

Семь человек, по предварительным данным, погибли в результате пожара в строительном городке для строителей трассы «Таврида» в Севастополе ночью в четверг, 2 февраля.

Об этом сообщил губернатор российского города федерального значения Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Пожар вспыхнул  ночью в пригороде Севастополя в поселке Сахарная головка на улице Нефтяная. Загорелись строительные бытовки, в которых живут строители.

Огонь в считанные минуты охватил площадь 200 квадратных метров. Сотрудники МЧС, которые прибыли на место, обнаружили сперва нестерых погибших, позднее стало известно об еще одном человеке. 

«Сегодня ночью в жилом строительном модуле на трассе «Таврида» произошел пожар. Пожарно-спасательные подразделения на место прибыли незамедлительно, к утру открытое горение было ликвидировано. По предварительным данным, погибли семь рабочих, которые приехали на стройку трассы из разных регионов страны», — сообщил Развожаев.

Губернатор уточнил, что еще два человека получили ранения и ожоги. Им оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали. 

Возбуждено уголовное дело по факту «причинения смерти по неосторожности двум и более лицам».

Также сообщается, что прокуратура проведет проверку компании ДСК — субподрядчика компании ВАД, в строительном городке которой возник пожар. По предварительным данным причиной стала неисправная электропроводка.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет Беларуси обнародовал статистику по погибшим в пожарах на территории страны в 2022 году. Огонь унес жизни 627 человек, из них 14 – дети. Также, по данным СК, за январь 2023 года на пожарах в Беларуси погибли уже 57 человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button