Развожаев: ПВО в Севастополе сбила украинские беспилотники над морем

В Севастополе рано утром в четверг, 16 февраля российские системы противовоздушной обороны сбили над морем два украинских беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор города федерального значения Михаил Развожаев.

«Опять атака укробеспилотников. Ситуация на сейчас: сбиты два БПЛА над морем. Наши силы и средства ПВО продолжают отбивать атаку», — написал градоначальник.

Как сообщают очевидцы в местных интернет-пабликах, по состоянию на 10 утра уже 10 беспилотников были сбиты над бухтой в Севастополе. Из-за атаки украинских БПЛА и работы ПВО в бухте перекрыли движение пассажирских катеров, людей доставляли до места назначения в объезд, автобусами.

При этом никаких разрушений и пострадавших в Севастополе нет, обстановка спокойная. Не исключено, что сбитых беспилотников окажется еще больше.

Ранее губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков сообщил, что украинский беспилотный летательный аппарат атаковал объект инфраструктуры региона. Последствия этой атаки уже устранены, в результате нее никто не пострадал.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button