Развожаев: в Севастополе 25 мая отразили очередную атаку беспилотников

В Севастополе рано утром в четверг, 25 мая силами российской системы ПВО и кораблей Черноморского флота была отражена очередная атака на город украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор российского города федерального значения Михаил Развожаев.

По его словам, российские военные сбили два украинских БПЛА в районе Качи, а еще несколько дронов были обезврежены при помощи РЭБ.

«Рано утром наши военные отразили очередную атаку беспилотников на Севастополь. В районе Качи из стрелкового оружия силы Черноморского флота сбили два БПЛА, еще несколько беспилотников были заглушены и посажены средствами РЭБ», — говорится в опубликованном Развожаевым сообщении.

Губернатор подчеркнул, что никакие объекты в городе не пострадали. Сейчас все службы города продолжают контролировать обстановку. При этом движение катеров в Севастопольской бухте открыто, но паромная переправа на Северную сторону пока не работает.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что экипаж российского военного корабля «Иван Хурс» успешно отразил атаку трех надводных беспилотных катеров в районе пролива Босфор в Турции. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button