Reuters: Число погибших при наводнении в Непале превысило 600

Количество жертв наводнения на границе Непала и Китая увеличилось до 626, сообщает Reuters.

Фото: скриншот видео

«Огромный поток камней, льда, грязи и обломков, вызванный обрушением ледника, в среду пронесся по горным речным системам, унеся жизни по меньшей мере 626 человек в Непале и семи человек в китайском Тибете. На своем пути он поглотил здания, мосты и электростанции», — говорится в публикации.

Судьба почти 3 000 человек до сих пор неизвестна. Около 2 426 пропали в Непале и минимум 558 — в тибетском округе Гьиронг. Среди пропавших — более 540 иностранцев.

Напомним, в Непале 25 августа произошло частичное обрушение ледника на горе Лангтанг-Лирунг. Ледяная масса перекрыла русло реки Лхенде-Кхола в ущелье, а также затронуло еще несколько рек. Образовавшиеся селевые потоки привели к разрушениям в шести непальских регионах и в Тибетском автономном районе КНР.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button