Reuters: ЕС рассматривает запрет на импорт российской нефти

Министры иностранных дел стран Евросоюза сегодня рассмотрят пятый пакет санкций против Российской Федерации, сегодня сегодня, 21 марта, сообщает Коммерсантъ, ссылаясь на Reuters.

Пакет включает «много новых имен». Кроме того, в Брюсселе обсуждают введение эмбарго на российскую нефть. Страны Балтии, настаивают, что необходимо ввести запрет на импорт нефти.

В то же время Германия предостерегает от поспешных решений, чтобы не допустить рост цен на энергоносители.

Как пишет Reuters, Москва предупредила ЕС, что эмбарго на поставки нефти может привести к закрытию крупного газопровода в Европу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button