Reuters: ВСУ начали наступление на южном фронте на Херсон

Украинские военные подразделения начали наступление на Херсон на южном фронте. Об этом в понедельник, 29 августа сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальную информацию от ВСУ.

Новость о наступлении украинских войск на юге, как пишут журналисты, появилась одновременно с информацией о том, что на Запорожскую атомную станцию выехала миссия МАГАТЭ, которая планирует прибыть туда через территорию подконтрольную Киеву. 

«Сегодня мы начали наступательные действия на разных направлениях, в том числе в Херсонской области», — сообщила руководитель пресс-центра оперативного командования «Юг» Минобороны Украины Наталья Гуменюк.

Сообщается, что ВСУ в ходе контрнаступления применяет современное дальнобойное оружие, поставляемое Западом, для нанесения ударов по российским складам боеприпасов и линиям снабжения.

Командование ВСУ призывает всех жителей районов, где ожидаются боевые действия, срочно эвакуироваться.

Власти Крыма и замглавы ВГА региона Кирилл Стремоусов уже прокомментировали эту новость, назвав наступление ВСУ «очередным фейком».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button