Резиденты ПВТ вошли в рейтинг лучших мировых разработчиков мобильных приложений и игр

В рейтинг лучших мировых разработчиков мобильных приложений и игр вошли резиденты Парка высоких технологий. Об этом сообщили в пресс-службе ПВТ.

В ПВТ заявили, что их компании-резиденты, занимающиеся разработкой мобильных приложений и игр, в 2021 году показали великолепные результаты.

«Об этом свидетельствуют данные ежегодного отчета о состоянии мобильного рынка State of Mobile 2021, подготовленного американским аналитическим агентством App Annie», — рассказали в ПВТ.

Среди тех, кто вошел в топ — приложение для женского здоровья от компании Flo Health, занявшее заняло 5-е место по количеству глобальных загрузок и 6 место по расходам пользователей. Отмечается, что в минувшем году компании удалось привлечь $50 млн инвестиций, а также увеличить свою стоимость до $800 млн.

Еще одна компания FreePlay, разрабатывающая игры для мобильных устройств, преодолела отметку в 500 млн. глобальных загрузок. Указывается, что ее проект Join Clash 3D вошел в десятку игр по числу скачиваний в мире. Еще одна их игра Count Masters в Топ-10 по скачиваниям в США и Великобритании.

В числе лидеров и белорусская SayGames. У нее 4 месте в мире среди компаний с наибольшим числом установок. Кроме того, в десятку лучших геймдев-студий по пользовательским тратам вошли Playtika и Playrix.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button