РИА Новости: под Купянском иностранные наемники изменили тактику

На Купянском направлении иностранные наемники, которые воюют в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) изменили тактику и начали осуществлять боевой разведывательный дозор, рассказали российские разведчики Западного военного округа.

Об этом в пятницу, 7 апреля сообщает РИА Новости. 

По словам российского военного, теперь иностранные наемники не просто воюют в составе ВСУ и участвуют в разведывательных группах, основной состав которых украинцы, но и действуют более активно в небольших разведгруппах, состоящих полностью из иностранцев. Они выявляют российские позиции в боевом порядке. 

«Пытаются мелкими группами как-то обозначить наши позиции. Пытаются как-то укусить. То есть они идут не разведдозором, а боевым разведдозором — пытаются выявить наши огневые точки», — объяснил российский разведчик. 

При этом теперь в перехваченных российской разведкой переговорах все чаще встречается английская речь. До этого чаще были перехваты переговоров на польском языка, еще несколько месяцев назад. По словам российских военных, на этом участке фронта еще не встречались немецкие наемники. 

«На немецком мы еще не слышали, на других направлениях вроде как немцы уже есть. Здесь только поляки и на английском языке, непонятно еще кто. Наемников полно», — констатировал российский разведчик.

Перед этим боец ЧВК «Вагнер» рассказал, что оборонять Артемовск (Бахмут) с южных окраин ВСУ помогали наёмники из Польши и Грузии. При этом ВСУ доставляют подкрепления и боеприпасы в Артемовск (Бахмут) по подземным ходам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button