РИА «Новости»: Российские силовики предотвратили попытку побега заключенных в Херсоне

В Херсоне российские силовики предотвратили попытку побега заключенных из СИЗО. Об этом 14 мая сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники в силовых структурах России.

Российская военная полиция совместно с сотрудниками СИЗО в Херсоне подавила бунт и пресекла попытку заключенных бежать в город. По словам источника РИА «Новости», инцидент произошел 11 мая. Вследствие того, что сотрудники своими силами не сумели справиться с бунтом заключенных, они обратились за помощью к российской военной полиции.

«В среду (11 мая) заключенные СИЗО в Херсоне организовали массовый бунт и вышли из камер. Сотрудники, обеспечивающие безопасность объекта, обратились за помощью к военной полиции России для стабилизации ситуации», — рассказал собеседник агентства.

Источник также добавил, что на сегодняшний день обстановка стабильная, а все заключенные находятся на своих местах. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по выяснению обстоятельств, позволившим находящимся в СИЗО людям, беспрепятственно выйти из камер.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button