РИА Новости: в ЛНР обнаружен схрон с 300 килограммами взрывчатки

В Луганской народной республике сотрудники российских спецслужб нашли схрон украинских боевиков с 306 кг взрывчатки. Об этом в понедельник, 23 января сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленные источники. 

Как рассказали представители спецслужб РФ, принимавшие участие в операции по обезвреживанию тайника, журналистам, схрон принадлежит гражданину Украины, который на момент начала спецоперации служил в подразделении Вооруженных сил Украины (ВСУ), дислоцирующемся в окрестностях Кудряшовки.

В тайнике кроме 306 килограмм взрывчатки были обнаружены снаряды для тяжелой артиллерии, а также элементы обмундирования и защиты военнослужащих.

«В тайнике в числе прочего обнаружили пять танковых снарядов, два осколочно-фугасных снаряда и 225 элементов динамической защиты 4С20U украинского производства», — рассказал журналистам собеседник. 

Все боеприпасы и взрывчатка из схрона изъяты. Российские спецслужбы проводят операцию по предупреждению и пресечению террористических актов на территории ЛНР.

Накануне стало известно, что в Энергодаре Запорожской области в подвале частного дома российские силовики обнаружили крупный тайник с оружием и взрывчаткой. Это частное домовладение находится в собственности украинского казачьего генерала, который уехал на подконтрольную Киеву территорию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button