РИА «Новости»: В Николаеве уничтожено расположение ВСУ и иностранных наемников
В Николаеве российским ударом уничтожено место расположения украинских военных и иностранных наемников в гостинице у судостроительного завода.
Об этом 21 июля сообщает РИА «Новости» со ссылкой на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.
В беседе с информационным агентством Сергей Лебедев рассказал, что ракетный удар российских сил в Николаеве поразил несколько целей.
«В Николаеве было поражено несколько целей. Одна из них — это гостиница «Ингул», в которой базировались нацисты вместе со своими иностранными инструкторами», — цитирует РИА «Новости» своего собеседника.
Вследствие ракетного удара, силовики перекрыли все подъезды к гостинице и пропускали к месту взрыва только машины Скорой помощи, пожарных и спасателей.
На распространенных Лебедевым кадрах хорошо видно, что в здании пятиэтажной гостиницы полностью обрушились верхние этажи.
Кроме того, под удар попали и «некие емкости», расположенные на крупном судостроительного завода «Нибулон», подписавшем в 2021 году контракт с французской компанией OCEA на постройку пяти скоростных патрульных пограничных катеров.
Кроме того, по словам Лебедева, ВС России нанесли удары по морскому порту Николаева и верфи, где также, как и на «Нибулоне», производят военные катера.
Напомним, накануне в Минобороны России сообщили, что ВС РФ 20 июля нанесли «удары возмездия» за Крымский мост по цехам производства и местам хранения безэкипажных катеров в районе Одессы и Ильичевска.
Помимо этого, российские силы уничтожили ряд объектов топливной инфраструктуры и склады боеприпасов ВСУ в Николаеве.








