Риттер: НАТО лишь создает видимость серьезной военной помощи Украине

НАТО лишь создает видимость поддержки Украины, имитируя военную помощь. Такого мнения придерживается офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. Об этом 29 января передает РИА «Новости» со ссылкой на YouTube-канале Judging Freedom.

Североатлантический альянс лишь только имитирует регулярную передачу военной помощи на Украину, заявил Скотт Риттер.

По его словам, западные страны намеренно растягивают сроки поставки военной техники на Украину. И причина этого довольно проста, указывает Скотт, на Западе не верят в победу киевского режима, поэтому и создают лишь видимость поддержки.

При этом экс-разведчик утверждает, что между собой «страны НАТО и их союзники чрезвычайно разобщены». Плюс ко всему, есть государства, которые открыто заявляют о том, что не хотят и не будут вмешиваться в украинский конфликт.  

«Страны только делают вид, что участвуют, предоставляя оборудование, которое не будет работать. Но самое главное, что никто из них не верит, что Украина может выиграть в конфликте», – заявил Риттер.

По мнению офицера, обещанное западными странами оружие никогда не будет доставлено в полном объеме на Украину, да и бойцы ВСУ не успеют обучиться управлению им. Все эти факторы в совокупности и приведут к тому, что Киев проиграет на поле боя.

«Обещанное вооружение никогда не будет передано в полном объеме, а военные не получат должной подготовки для его использования. Не стоит забывать и про логистические проблемы. Все это гарантирует поражение Украины», – подчеркивает Риттер.

Но, а все те обещания, которые Запад дает киевскому режиму, необходимы лишь только для обеспечения на должном уровне собственного политического имиджа. В итоге же вина за поражение в украинском конфликте будет возложена на Владимира Зеленского, поскольку альянс «делал все возможное», чтобы поддержать его.

Отметим, ранее президент Украины Владимир Зеленский признал, что если к августу Киев не получит танки, то потом «будет слишком поздно».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button