Риттер: освобождение от Запада стало прекрасным подарком для России

Освобождение от Запада – это подарок для России, о котором та даже не мечтала. Такую точку зрения озвучил на своем YouTube-канале экс-офицер разведки американской морской пехоты Скотт Риттер. Об этом 14 февраля передает РИА «Новости».

Запад во главе с США своими агрессивными высказываниями в адрес России, преподнес ей лучший подарок, заявил Риттер. Таким образом, утверждает американский офицер в отставке, российское государство смогло наконец избавиться от влияния недружественных ему стран.

«Москва не просила о разводе, но США сами его дали. Это был подарок, о котором Россия и мечтать не могла», — сказал Риттер.

При этом экс-офицер подчеркнул, что после распада СССР представители США, приезжая в Россию и демонстрируя свою расположенность, на самом деле испытывали несравненное удовольствие от того, что могут смотреть на русских, как на «поверженных противников».

«Тогда мы им говорили, что необходимо довериться капитализму, и тогда все будет хорошо…», — сказал Риттер.

Напоследок, он добавил, что Вашингтон вместе со своими западными партнерами, демонстрируя агрессию и давление в отношении России, подтвердил правоту выбранного курса Кремля. Вследствие чего, Москва осознала, что России не стоит надеяться на то, что когда-нибудь коллективный Запад изменит к ней свое отношение и начнет строить с ней равноправный диалог, констатировал Риттер.

Напомним, ранее Скотт Риттер заявлял, что Россия обладает существенным превосходством над украинскими вооруженными формированиями, что позволит ей одержать победу уже в 2023 году.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button