Риттер: Потеря ВС Украины Артемовска приведет к поражению Зеленского

Американский экс-разведчик Скотт Риттер спрогнозировал потерю Украиной Артемовска (Бахмута), что, в свою очередь приведет к поражению главы украинского государства Владимира Зеленского. Такой прогноз развития событий бывший офицер разведки морской пехоты США озвучил в своем блоге на YouTube, передает 23 марта РИА «Новости».

ВСУ потеряют Артемовск (Бахмут), что приведет к поражению страны и падению Зеленского, заявил Скотт Риттер.

Как считает эксперт, битва за Артемовск не только войдет в историю. Но и приведет к переходному моменту, после которого начнется распад, ведущий к полному проигрышу Киева в военном конфликте.

«Артемовск, как мне кажется, будет такой битвой, в ходе которой будет написана история. … Украинцы проигрывают, в какой-то момент они будут сломлены, и начнется процесс распада, который приведет к тому, что, если конфликт будет продолжаться в том же духе, Украина проиграет где-то летом или в начале осени», — такой прогноз дал экс-военный.

Более того, по словам Риттера, если Киев продолжит вооруженное столкновение с Россией, отказавшись от прекращения огня или мирного плана, то Украине придется заплатить довольно высокую цену поражения.

Вследствие этого экс-разведчик порекомендовал использовать китайский план мирного урегулирования. При этом Скотт Риттер пояснил свой выбор тем, что если Зеленский согласится использовать китайское предложение, то этим он спасет себя и сохранит территориальную целостность страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button