Роберт Кеннеди-младший: США превратили Украину в скотобойню

Демократический кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший в интервью журналисту Джордану Питерсону заявил, что американские власти несут ответственность за смерть сотен тысяч украинцев.

Об этом в четверг, 8 июня сообщает РИА Новости.

Кеннеди-младший отметил, что Соединенные Штаты превратили Украину в скотобойню, которая уничтожила 350 тысяч жителей страны. Официальные лица скрывают правду о количестве погибших и Пентагон скрывает это от американского народа.

«Мы превратили Украину в скотобойню, которая уничтожила 350 тысяч молодых украинцев. Они лгут о том, сколько людей погибло. Они скрывают это от нас», — заявил американский политик.

Кеннеди-младший также высказал мнение, что США инициировали конфликт Украины с Россией, и Белый дом представляет ситуацию в виде комикса для продвижения своих геополитических целей.

Накануне президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден прокомментировал подрыв плотины Каховской ГЭС в Херсонской области, сказав, что Вашингтон продолжит оказывать помощь Киеву. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button