Рогов: Киев готовит несколько сценариев контрнаступления в Запорожской области

Украина готовит несколько сценариев контрнаступления на Запорожском фронте. Такую точку зрения высказал член Главного совета администрации региона Владимир Рогов. Об этом 29 марта пишет РИА «Новости».

В администрации Запорожской области сообщили о подготовке украинскими войсками вариантов контрнаступления в регионе. Как подчеркнул Владимир Рогов, украинскими властями рассматриваются варианты как сухопутной, так и десантной операций:

«Киевский режим готовит несколько сценариев предстоящего большого контрнаступления. Речь идет как о сухопутной операции, так и десантной, связанной с форсированием Днепра в районе Энергодара и Запорожской АЭС».

По мнению чиновника, именно с началом контрнаступления и был связан недавний визит украинского президента Владимира Зеленского вначале в Днепропетровскую область, а затем в подконтрольную Киеву часть Запорожской области.

Рогов считает, что на встрече с командованием украинской группировки войск речь шла как раз-таки о проведении наступательных операций. Он утверждает, что подготовка контрнаступления ведется сразу в трех населенных пунктах — Запорожье, Никополе и Марганце.

Тем более что по словам Владимира Рогова, именно в двух последних городах концентрируются основные силы, необходимые для переправы ВСУ через Днепр в районе Энергодара и Запорожской АЭС.

Напомним, ранее советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что ВСУ, скорее всего, отложили контрнаступление, поскольку ощущают нехватку военных ресурсов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button