Рогов: Киев планирует перерезать сухопутный коридор в Крым

Киев собирается перерезать сухопутный коридор в Крым. Такое мнение высказал член Главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает 15 февраля РИА «Новости».

Цель наступления украинских войск в Запорожской области заключается в попытке блокировать сухопутный коридор в Крым и Херсонскую область, заявил Рогов. Однако, по словам чиновника, российской армии и ее командованию известно о планах Киева.

«Нашей армии известно о планах противника. Никакой легкой прогулки здесь для украинских боевиков не будет. В регионе возведено несколько линий эшелонированной обороны, чтобы не допустить прорыва», — цитирует РИА «Новости» Владимира Рогова.

Наряду с этим, характеризуя общую обстановку на этом направлении, представитель администрации Запорожской области заметил, что сейчас наблюдаются взаимные обстрелы, но продвижения нет ни с одной из сторон.

Плюс ко всему, как считает Рогов, украинские вооруженные формирования для наступления не имеют достаточного количества людей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button