Рогов: Киев усиливает группировку на Запорожском направлении

Украина усиливает военную группировку на Запорожском направлении. Об этом заявил 12 ноября член Главного совета ВГА региона Владимир Рогов, передает РИА «Новости».

Запорожское направление становится главным для вооруженных формирований Украины, касательно всевозможных провокаций, «прощупывания» оборонной линии российских войск и наступления, заявил Рогов.

При этом представитель Запорожской ВГА уточнил, что освободившиеся силы украинских боевиков на Херсонском направлении киевский режим перебросит в Запорожскую область.

«Запорожское направление становится основным для наших противников в вопросах наступления, провокаций и прощупывания нашей линии обороны. Сейчас освободившиеся силы на Херсонском направлении будут переброшены на запорожский участок фронта», — сказал Рогов.

По его словам, командование противника надеется прорваться в Пологи и Васильевку до Бердянска и Мелитополя. Кроме того, Рогов утверждает, что украинские нацисты не оставили своих планов по захвату Энергодара и Запорожской АЭС.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина не намерена замораживать конфликт на зиму.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button