Рогов: российские войска нанесли ракетный удар по складам боеприпасов ВСУ в Запорожье

Ночью в понедельник, 5 декабря в Запорожье, временно подконтрольном киевскому режиму, прозвучала серия сильных взрывов с детонацией.

Как рассказал в в своем Telegram-канале член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, это российские войска нанесли ракетные удары по технике, складам боеприпасов и огневым позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Сегодня начиная с 00:58 в областном центре, временно оккупированном режимом Зеленского, прозвучала серия взрывов. По предварительной информации, целью прилетов была военная техника и склады боеприпасов, огневые позиции боевиков ВСУ, а также инфраструктурные объекты, используемые режимом Зеленского для ведения войны», — сообщил представитель областной администрации.

По сообщению городских властей Запорожья под ударом также оказались объекты промышленной и энергетической инфраструктуры.

О пострадавших в результате этой ночной атаки ничего не известно. Владимир Рогов обещал сообщить подробности позднее. 

Накануне член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) ночью обстреляли из артиллеристских установок село Михайловка. По его словам обстрел велся целенаправленно по жилым домам. К счастью, обошлось без жертв.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button