Рогов: российские войска отбили в Запорожской области атаку штурмовой группы ВСУ

Десантно-штурмовая группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковала позиции российских войск в Запорожской области с целью совершить прорыв фронта, но была уничтожена, рассказал член областного совета региона Владимир Рогов.

Об этом во вторник, 15 ноября сообщает ТАСС.

Как рассказал журналистам председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, в атаку на российские позиции пошли три роты танков Т-72 и Т-64, полученных от Польши.

«Кто сидел в танках, мы не знаем: поляки или военные ВСУ. Также [было] 20 БМП-1, БТР YPR-765. Наши обнаружили их с помощью беспилотников и отработали ВКС, РСЗО», — сообщил представитель властей Запорожской области.

В результате этого неудачного штурма ВСУ потеряло около 100 человек раненными и убитыми, пять танков, шесть БМП, а также более 20 турецких бронеавтомобилей Kirpi и внедорожников. Оставшиеся в живых украинские боевики отступили.

«Это было по направлению из Гуляйполя и Орехова на юг и юго-запад, чтобы идти на Васильевку, Пологи и дальше на Бердянск и Мелитополь», — пояснил планы нападавших председатель движения «Мы вместе с Россией».

Рогов уточнил, что в штурме позиций российских войск в Запорожской области принимали участие националисты из батальона «Азов» (признан экстремистским и запрещен в РФ), но сменившие название на 98 батальон территориальной обороны Днепра.

«Это максимальный успех на прошлой неделе на запорожском направлении», — констатировал Владимир Рогов.

Ранее Минобороны России опубликовало специальное заявление об освобождении села Павловка в Донецкой Народной Республике. Этот населенный пункт расположен недалеко возле Угледара, поэтому является важным плацдармом для дальнейшего наступления российских войск в этом направлении.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button