Рогов: российские войска отразили атаки ВСУ у Работино

Несмотря на постоянные попытки украинских войск прорвать первую линию обороны в Запорожской области, она остается неприступной и сопротивление Вооруженных сил Украины (ВСУ) приводит к колоссальным потерям, рассказал глава общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов.

Об этом в среду, 27 сентября, сообщает РИА Новости.

Вечером накануне ВСУ предприняли атаку на Запорожском направлении, но российские военные успешно отразили ее с помощью противотанкового ракетного комплекса «Корнет» и ракетной системы залпового огня «Град». Боец добровольческого подразделения «Барс», входящего в бригаду «Царские волки», подтвердил эту информацию журналистам.

Один из нескольких прорывов российской первой линии обороны на участке Работино — Вербовое ореховского направления Запорожского фронта был анонсирован режимом Зеленского. Но это оказалось ложью и вбросом, предназначенным для обмана украинского народа.

«Режим Зеленского уже несколько раз рапортовал о прорыве нашей первой линии обороны на участке Работино — Вербовое ореховского направления Запорожского фронта, однако по факту это оказалось ложью и намеренным вбросом, чтобы продолжать одурманивать украинский народ.

Шквальные атаки украинских боевиков сдерживаются и отражаются нашими защитниками. Враг бросил в бой большое число бронетехники и личного состава, но наша первая линия обороны остается неприступной», — заявил Рогов.

Он добавил, что российские военные не только обороняются, но и проводят контратаки.

Ранее начальник пресс-центра группировки ВС РФ «Запад» Сергей Зыбинский сообщил, что пункт боепитания Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении был уничтожен российской артиллерией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button