Рогов сообщил, что ВСУ нанесли по Мелитополю удар из РСЗО HIMARS, погибли два человека

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вечером в субботу, 10 декабря нанесли удар из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по гостиничному комплексу в Мелитополе. Как сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале, погибли два человека.

«В результате ракетного удара HIMARS по ресторану «Привал охотника» есть погибшие и раненые мирные люди», — написал представитель обладминистрации Запорожской области.

Известно, что всего ВСУ нанесли в субботу 6 ракетных ударов по Мелитополю. две ракеты HIMARS сбила российская ПВО, но остальные попали по гостиннице и там начался пожар. 

Как позднее уточнил Владимир Рогов, погибли два человека, еще двое получили ранения. И это только предварительные данные.

«Пожарные пытаются ликвидировать возгорание и вытащить людей из под завалов», — написал председатель движения «Мы вместе с Россией».

Удары по Мелитополю говорят о том, что возможно ВСУ получили от США ракеты с дальностью более 100-140 км, так как до ближайшей к Мелитополю точки, откуда они могут вести огонь, не менее 90 км.

Перед этим стало известно, что в столице Крыма Симферополе вечером в субботу, 10 декабря раздался сильный хлопок и яркая вспышка в небе в районе аэропорта. Глава российского региона Сергей Аксенов пояснил, что над городом сработала система противовоздушной обороны. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button