Рогов: украинские войска превращают Запорожье в укрепрайон и готовят к уличным боям

Украинские войска превращают город Запорожье в укрепрайон, подготавливая его к уличным боям. Такую информацию 30 октября сообщил член Главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает РИА «Новости».

Украинские вооруженные формирования активно сооружают укрепленные районы в городе Запорожье. По словам Рогова, таким образом боевики готовятся к затяжным уличным боям в условиях плотной городской застройки.

«Киевские боевики превращают город в один большой укрепрайон, готовясь к уличным боям. Они занимают массово детсады, школы, университеты, больницы, а также предприятия города», – цитирует Владимира Рогова информационное агентство.

По словам представителя администрации Запорожской области, группы украинских боевиков обустраивают позиции для ведения огня и прикрытия на вторых и третьих этажах в жилых многоэтажных домах.

При этом Рогов заявил, что националисты, как и в других, уже освобожденных российской армией городах, намерены применить тактику «живого щита», прикрываясь мирными жителями. Одним из обязательных требований украинских боевиков к занимаемым ими квартирам и домам является наличие обычных людей, проживающих в них.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button