Рогов: в Энергодаре произошел теракт со взрывом, погиб человек

В Энергодаре Запорожской области (под контролем РФ) рано утром в пятницу, 3 февраля, прогремел мощный взрыв. Как рассказал в своем телеграм-канале председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, произошел подрыв автомобиля, в результате которого погиб человек. 

«Причиной взрыва, прозвучавшего сегодня утром в городе, стал взрыв автомобиля. По предварительным данным, в результате теракта погиб один человек», — написал Рогов.

Он добавил, что взрыв был очень мощным и случился прямо во дворе микрорайона, у подъезда многоквартирного жилого дома. 

«Сила взрыва автомобиля в Энергодаре была столь велика, что в домах не только повылетали окна вплоть до девятого этажа, но и была уничтожена как минимум одна машина, стоявшая рядом с взорванным авто», — уточнил представитель обладминистрации Запорожской области.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС, которые тушат возникший пожар. Также вызваны взрывотехники, которые должны проверить на наличие заложенной взрывчатки окружающую территорию. Происшествие квалифицировано, как теракт. 

Накануне сообщалось, что в мечети в районе Police Lines в Пешаваре (Пакистан) произошел взрыв. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в центре здания во время полуденной молитвы. Жертвами теракта стали более 50 человек. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button