Рогов: в Запорожье назревает народный бунт против действий Зеленского

В городе Запорожье, находящемся под контролем киевской власти, зреют протестные настроения из-за неудовольствия действиями президента Украины Владимира Зеленского и его команды, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Об этом в субботу, 4 марта сообщает РИА Новости.

По словам Рогова, горожане недовольны киевским режимом и не хотят ему подчиняться.

«Зеленский и его окружение проиграли битву за души и умы запорожцев. В городе зреет бунт и недовольство украинским режимом. Запорожцы негативно воспринимают все, что делает и говорит Зеленский, и ждут скорейшего освобождения», — рассказал Рогов.

По словам Рогова, примером неповиновения является территориальная оборона города. В ее активе даже есть прямые столкновения с военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Запорожская территориальная оборона наиболее непослушная. Даже поднимался вопрос об ее расформировании, потому что было больше десятка боестолкновений с украинскими боевиками, после чего запорожцы оставляли позиции на линии боевого соприкосновения и переходили на нашу сторону», — отметил член главного совета администрации Запорожской области.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что украинские войска разместили средства ПВО в жилой застройке города Запорожье.

По словам политика, для нынешней киевской власти защита военных объектов, складов с оружием и боеприпасами, а также мест расположения иностранного легиона в городе куда важнее, чем жизни обычных горожан.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button